Ленинская Слобода, д. 19
ПН-ВС с 9.00 до 22.00
Мастер будет точно в срок
Низкая цена
Ремонт холодильников любой сложности: двухкамерных, встроенных, «Side by Side»
профилактика и обслуживание на дому
в Москве и Подмосковье задать вопрос
Опыт
Стаж работы каждого мастера более 7 лет
Гарантия
Гарантия на работу до 36 месяцев
Цены
Цены от 500 руб. Диагностика при ремонте бесплатно
Быстро
Выезд и ремонт в день обращения
Ремонт холодильников » Статьи » Как перевесить дверь холодильника

Как перевесить дверь холодильника

Перевесить дверь холодильника

Стандартная конструкция холодильника предусматривает открытие направо. Из-за особенностей планировки или ограниченного пространства иногда нужно перевесить дверь холодильника на другую сторону. Это позволит не проводить перестановку на самой кухне, экономя тем самым время. Сохранность продуктов не будет нарушена благодаря оперативности мастеров.

Перевешиваем дверцу в холодильнике своими силами

Если не считать отдельных особенностей конструкции холодильных агрегатов, последовательность действий следующая:

  • прибор отключается от электричества;
  • двери закрепляются малярным скотчем в трёх местах;
  • откручивание петель (в некоторых моделях со снятием панели);
  • снятие дверей по порядку: сначала верхняя, потом – нижняя. Так постепенно получается доступ к крепёжным элементам;
  • перестановка заглушек с одной стороны на другую;
  • демонтаж петель и нижнего крепления, переустановка на новое место.

Далее все действия выполняются в обратном порядке. Обязательно проводится регулировка дверей для обеспечения их нормального закрытия. Если у вас дверь с дисплеем, дополнительно вскрывается часть, через которую проходит шлейф, чтобы его временно отключить, потом перетянуть на противоположную сторону при повторной инсталляции. Аналогично поступаем и с датчиком открытия, если он полностью электронный.

Особенности работы с некоторыми моделями

1. В отличие от агрегатов 30-летней давности, современные холодильники имеют блок индикации и управления на двери. Поэтому такой демонтаж лучше доверить профессионалом, так как самостоятельное отключение дисплея может привести к повреждению шлейфа, по которому он подключен.

2. Дверь в двухкамерном холодильнике снимается в строго определённой последовательности. Если у вас однокамерный аппарат с морозильным отделением внутри, то дополнительно потребуется замена двери морозилки из-за невозможности поставить её другой стороной.

Преимущества профессиональной помощи

Обращайтес, если у вашего холодильника закончился гарантийный срок, а перевешивать самостоятельно нет возможности из-за отсутствия навыков или инструментов. Мастера приезжают в день вызова. От вас требуется подготовить аппарат: снять полки, а всё их содержимое выставить наружу и разморозить.

Стоимость работ зависит от модели устройства, сложности его разборки, возраста и особенностей технологии. На результат, который вы получаете, действует гарантия от месяцев до двух лет. Вызов мастера по ремонту холодильников на дом – оптимальный вариант для тех, у кого нет времени на ожидание и изучение руководств по ремонту. Оплата проводится любым удобным для вас способом. В наличии есть все необходимые запчасти и элементы крепления, которые могут понадобиться при переустановке.

Вызов мастера!
Калькулятор ремонта!
Договор - оферта
OK