Ленинская Слобода, д. 19
ПН-ВС с 9.00 до 22.00
Мастер будет точно в срок
Низкая цена
Ремонт холодильников любой сложности: двухкамерных, встроенных, «Side by Side»
профилактика и обслуживание на дому
в Москве и Подмосковье задать вопрос
Опыт
Стаж работы каждого мастера более 7 лет
Гарантия
Гарантия на работу до 36 месяцев
Цены
Цены от 500 руб. Диагностика при ремонте бесплатно
Быстро
Выезд и ремонт в день обращения
Ремонт холодильников » Статьи » Не запускается компрессор холодильника

Не запускается компрессор холодильника

Не запускается компрессор холодильника

Сложно себе представить современную жизнь без бытовых приборов. Людям свойственно не понимать важность холодильника, пока он работает в нормальном режиме. Но как только кухня перестает наполняться мерным рокотом холодильной установки, возникает масса проблем и вопросов. Куда деть продукты, где искать мастера, что делать, если не запускается компрессор холодильника?

Причины поломок и их ликвидация

В первую очередь нужно проверить провод и вилку электроприбора. Если видимых повреждений нет, то неисправной может оказаться розетка. Проверить этот вариант не сложно. Нужно просто подключить к ней другой прибор.

Причина может крыться и в слабом напряжении. Ее распознать можно по слабой подсветке и гуле мотора, при котором агрегат не морозит. Если же с электросетью все нормально, то нужно искать другие проблемы.

Признаки неполадки. Что делать?Цена ремонта
Неисправно пусковое защитное реле
Специалисты настоятельно рекомендуют не предпринимать самостоятельных попыток починить деталь. Можно окончательно доломать установку, что приведет к более дорогостоящему ремонту.от 1200
Поломка произошла в самом компрессоре
В причинах этой неисправности может разобраться только мастер после проведенной диагностики. Цена восстановления функций будет зависеть от сложности поломки.от 2200
Окислился контакт на модуле управления
Почистить его не сложно, но лучше не делать этого самостоятельно. Профессионал справится с такой задачей намного быстрее и качественнее.от 600
Вышел из строя датчик или регулятор температуры
Чаще всего в датчике происходит замыкание. Так ли это, можно проверить самостоятельно. Нужно отключить агрегат от электросети, провода, подходящие к датчику и регулятору замкнуть между собой. Затем снова на несколько мгновений включить бытовой прибор, если он начал гудеть, причина поломки обнаружена. Скорее всего, специалист просто заменить вышедшую из строя деталь.от 1200

Мелкие неисправности домашнего холодильного агрегата можно починить самостоятельно. Но только не в случае вы хода из строя компрессора. Он мотор холодильника, его сердце. Мастер после диагностики очень быстро сориентируется, что именно случилось.

Для починки основной детали почти всегда необходимо дополнительное оборудование. Оно очень специфическое, и в любом наборе электрика или мастера по ремонту бытовой техники его не найдешь. Поэтому, если не работает компрессор холодильной установки, нужно звонить в профильную ремонтную компанию.

В нашем штате «Сервис Хоум» есть профессионалы, способные справится с починкой холодильника любой марки. Восстановление функций важного для комфорта агрегата будет произведено в день оформления заявки. Опытные специалисты дают гарантию на все ремонтные работы, проведенные ими.

Вызов мастера!
Калькулятор ремонта!
Договор - оферта
OK