Ленинская Слобода, д. 19
ПН-ВС с 9.00 до 22.00
Мастер будет точно в срок
Низкая цена
Ремонт холодильников любой сложности: двухкамерных, встроенных, «Side by Side»
профилактика и обслуживание на дому
в Москве и Подмосковье задать вопрос
Опыт
Стаж работы каждого мастера более 7 лет
Гарантия
Гарантия на работу до 36 месяцев
Цены
Цены от 500 руб. Диагностика при ремонте бесплатно
Быстро
Выезд и ремонт в день обращения
Ремонт холодильников » Статьи » Сильно шумит холодильник

Сильно шумит холодильник

Сильно шумит холодильник

Любое холодильное оборудование издает незначительный звук в рабочем состоянии. Это присуще даже новой технике, которая еще находится под гарантией. Но как поступить в ситуации, если сильно шумит холодильник при работе и доставляет существенный дискомфорт?

Пределы допустимого шума

В соответствии с ГОСТом холодильное оборудование должно издавать шум в пределах определенной нормы – до 55 дБ. В среднем громкость работы устройства, а если точнее компрессора, сравнима с человеческой речью, что уже не может быть полностью «бесшумно». В целом, современная техника демонстрирует улучшенные шумовые показатели, нежели агрегаты, которые производились в прошлом. Если вопрос шумовой нагрузки со стороны работающего агрегата важен, стоит уделить внимание информации, которую предоставляет производитель. Лицевая часть любого холодильника имеет наклейку, на которой и указывают эксплуатационные качества техники, в том числе децибелы звука. Чаще всего бренды заявляют среднюю цифру – до 40 дБ. Если же вы выбрали модель, которая должна работать бесшумно, но при этом она сильно шумит, стоит рассмотреть возможные причины.

Почему сильно гудит холодильник 

Итак, холодильник сильно шумит в основном при появлении сбоев в функционировании узлов. Отклонения от нормы могут носить различный характер.

Чаще всего бывают следующие поломки:

Признаки неполадки. Что делать?Цена ремонта
Агрегат шумит, когда включен мотор-компрессор
Чаще всего такая неисправность диагностируется на фоне износа мотора-компрессора. Проблема решается после замены этой детали.от 2500
Агрегат гудит при запуске мотора-компрессора
Когда отмечается сильный рывок в процессе включения и выключения мотора, то вероятно причина заключается в ослаблении его амортизаторов. В этом случае потребуется их регулировка.от 800
Агрегат с ноу-фрост гудит
При таких жалобах на работу агрегата внимание стоит уделить вентилятору в морозильной камере. Нередко на нем появляется «шуба». Образовавшийся лед и служит причиной появления характерного скрипа.от 1200

В некоторых случаях устранить шум в холодильнике не представляется возможным, так как звуки бывают характерной особенностью именно этой модели. Зачастую перемещение хладагента по системе агрегата не остается незамеченным для потребителей. Нередко шум появляется на фоне нормальной работы тех или иных узлов устройства. Однако если до этого холодильник функционировал бесшумно и внезапно начал вести себя странно, наиболее простым решением станет обратиться к мастеру.

Компания «Сервис Хоум» предлагает оперативный ремонт холодильников различных марок в Москве и Подмосковье в день обращения. У нас вы можете заказать полный комплекс услуг на выгодных условиях. Достаточно позвонить нам по указанным номерам телефона или воспользоваться онлайн заявкой. Точная стоимость озвучивается лишь после диагностики, проведенной нашим мастером. На все виды работ предоставляется гарантия.

Вызов мастера!
Калькулятор ремонта!
Договор - оферта
OK