Ленинская Слобода, д. 19
ПН-ВС с 9.00 до 22.00
Мастер будет точно в срок
Низкая цена
Ремонт холодильников любой сложности: двухкамерных, встроенных, «Side by Side»
профилактика и обслуживание на дому
в Москве и Подмосковье задать вопрос
Опыт
Стаж работы каждого мастера более 7 лет
Гарантия
Гарантия на работу до 36 месяцев
Цены
Цены от 500 руб. Диагностика при ремонте бесплатно
Быстро
Выезд и ремонт в день обращения
Ремонт холодильников » Статьи » Запах в холодильнике Ноу Фрост

Запах в холодильнике Ноу Фрост

Запах в холодильнике

Вопреки распространённым в интернете утверждениям, запах в холодильнике Ноу Фрост, всё-таки может появиться. Но не стоит огорчаться! От него не так уж сложно избавиться, и статья подробно расскажет обо всём.

Причины запаха в холодильнике No Frost

Неприятно пахнет в холодильнике? Давайте разберемся в возможных причинах неприятного запаха и попробуем решить  проблему самостоятельно. Для наглядности ниже представлены наиболее распространённые причины и советы по их устранению:

Признаки неполадки. Что делать?Цена ремонта
Неправильное размораживание или уход
Разморозьте и промойте холодильник, если запах остался – вызовите мастера, возможно нужна промывка.от 3000
Плохие детали из резины и пластмассы
Нужна замена соответствующих деталей.от 1900
Содержание просроченной пищи
Избавьтесь от просроченных продуктов питания, упакуйте оставшуюся.0

Пока эксперт еще не приехал на дом, вы можете попытаться согласно указанным выше советам решить проблему самостоятельно.

Если по какой-то причине у Вас это не получилось и холодильник No Frost воняет по-прежнему, то позвоните к нам! Проблема может быть устранена в кратчайшие сроки опытными мастерам! Наша фирма легко выполняет работы любой сложности.

Запах внутри нового холодильника

Сразу после покупки его непременно необходимо вымыть тёплой водой, потом насухо протереть полотенцем почище, открыть дверь и оставить так на недолгий срок (обычно хватит 180-360 минут). Только после этого им можно пользоваться дальше.

Как убрать запах из холодильника самостоятельно

Попробуйте удалить уже имеющуюся вонь из холодильника самостоятельно. В этом могут помочь такие народные советы:

  • Уксус и вода. Разведите их в соотношении один к одному, как следует вытрите все внутри, а потом насухо закончите полотенцем. Дальше нужно поставить стакан с уксусом внутрь и подождите 6-7 часов.
  • Другой способ — использование нашатыря. Нанесите чуть-чуть его на тряпку и хорошенько протрите устройство полностью везде. Поменяйте тряпку на чистую и повторите процедуру несколько раз. Потом обязательно проветрите помещение. Внимание! не применяйте этот способо, если у Вас есть аллергия на нашатырь.
  • Можно также использовать при мытье пищевую соду, чёрный кофе или активированный уголь.
  • Более полезным средством и действенным для устранения неприятных запахов является лимонный сок. Когда плохо пахнет холодильник, приготовьте раствор в соотношении 1:10 из этого сока и водки. Нанесите на чистую ткань и вытрити ею полки и стенки камеры. Водку можно заменить простой тёплой водой. В этом случае её количество в растворе должно быть в два раза больше.

Помните! Всё это лишь устранение последствий, а вот точно сказать, устранена ли причина проблемы, может лишь знающий дело профессионал.

Если Вы сомневаетесь, что сможете самостоятельно устранить проблему, не отчаивайтесь — всегда можно прибегнуть к помощи специалиста. Мастер выезжает в тот же день и ваш холодильник снова будет работать как новенький. Всегда рады сотрудничеству!

Вызов мастера!
Калькулятор ремонта!
Договор - оферта
OK